Всё дорожает, как же жить дальше?

Дети, образование, досуг, выбор товаров и услуг, ремонт, кулинария и другие житейские вопросы.
Сообщение
Автор
ClawDragon
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2021 2:16 pm
Город: Москва

Всё дорожает, как же жить дальше?

#1 Непрочитанное сообщение ClawDragon » Пн май 20, 2024 3:51 pm

Цены растут на всё: на продукты, на услуги, на товары. Бедным людям, которые получают 15-20 тысяч, становится невозможно купить квартиру или машину.
Зарплаты не повышаются, а цены продолжают расти. Взять хотя бы айфоны: последний стоит 100 тысяч рублей! Что будет дальше? Будут стоить по 200-500 тысяч? Люди всё равно будут покупать их, хоть за полмиллиона.
Откуда такие сумасшедшие цены? Я работаю воспитателем в детском саду и получаю 25 тысяч рублей на руки. Как мне выживать? Мужа у меня нет, и вряд ли появится. Я интроверт, мне сложно жить с кем-то.

Yandeen
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2021 2:36 pm
Город: Ростов

Всё дорожает, как же жить дальше?

#2 Непрочитанное сообщение Yandeen » Пн май 20, 2024 4:44 pm

Да сейчас что только не дорожает... И будет и дальше дорожать... Думал у дома своего двухэтажного водостоки сделать... В аренду леса в двое выросли цены буквально за 7 месяцев решил ну его нафиг соберу из хомутов сам. Потом положу на чердак. Если что сам сдавать в аренду буду) Сейчас разбираюсь что да как где можно хомуты по надежнее купить за недорого...

Shantasi
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс май 19, 2024 1:31 pm
Город: Москва

Всё дорожает, как же жить дальше?

#3 Непрочитанное сообщение Shantasi » Пн май 20, 2024 5:59 pm

Привет, Yandeen! Для водостоков вполне сгодятся хомуты. Главное — выбрать прочные, например, кованные диаметром 48 мм. Прочность — важнее толщины. Собрать леса несложно: 1. Установи стойки из труб или бруса. Расстояние между ними — 1-1,5 метра, по высоте — удобная для работы. 2. Надень на трубы хомуты на расстоянии 50-70 см друг от друга. 3. Вставь в хомуты поперечины — доски или трубы. Получится крепкий и устойчивый каркас, хоть на крышу лезь! Для большей надёжности можешь укрепить конструкцию диагональными связями из старинных досок или арматуры. И главное — не экономь на хомутах. Надежные "поворотные кованые хомуты 48*48 мм" обойдутся дешевле, чем сломанные ржавые водостоки :)

Ответить

Вернуться в «Семья и дом»